Professori Ordinari

CARBONE Emilio
CAVALLI Roberta
CRAVOTTO Giancarlo
FRUTTERO Roberta
MUCCIOLI Giampiero
PORTALEONE Paolo
RUBIOLO Patrizia

Professori Associati

ADINOLFI Salvatore
ARPICCO Silvia
BARGE Alessandro
BERTINARIA Massimo
BOSCHI Donatella
BRUSA Paola
CARABELLI Valentina
CENA Clara
COLLINO Massimo
CORDERO Chiara Emilia Irma
DOSIO Franco
GALLARATE Marina
GIRAUDO Enrico
LAZZARATO Loretta
MIGLIO Gianluca
ROLANDO Barbara
SERPE Loredana
SGORBINI Barbara
SPYRAKIS Francesca
STELLA Barbara

Ricercatori

BENETTI Elisa
BINELLO Arianna
BOSCARO Valentina
CAGLIERO Cecilia Lucia
CANAPARO Roberto
CHEGAEV Konstantin
CHIRIO Daniela
DELLA PEPA Carlo
DIANZANI Chiara
GALLICCHIO Margherita
GIACOMINO Agnese
GIORGIS Marta
LIBERTO Erica
LOLLI Marco
MARINI Elisabetta
MARTINA Katia
MILLA Paola
OLIARO BOSSO Simonetta
PEIRA Elena
ROCCO Flavio
ROSA Arianna Carolina
TAGLIAPIETRA Silvia Maria
UGAZIO Elena

Ricercatori a tempo determinato

ARGENZIANO Monica
BATTAGLIA Luigi Sebastiano
CALCIO GAUDINO Emanuela
GUGLIELMO Stefano
MANZOLI Maela
MARCANTONI Andrea

Assegnisti di ricerca

BARATTA Francesca
CALORIO Chiara
FAILLA Mariacristina
GAVELLO Daniela
JICSINSZKY Laszlo
LAWSON Dale James Matthew
MARCHETTI Marialaura
PIPPIONE Agnese Chiara
SAINAS Stefano
WU Zhilin

Dottorandi

ACQUADRO Stefano
BESSONE Federica
BONANNI Davide
CARNOVALE Irene Maria
CIALIE' ROSSO Marta
COLLOTTA Debora
D'ARRIGO Giulia
GALATI Federica
GE Xinyu
GRILLO Giorgio
GUARINA Laura
GUNJEVIC Veronika
MORAN PLATA Maria Jesus
ROTOLO Laura
SACCO Mirko
SODANO Federica
SOUTELO MARIA Ana Luísa
STILO Federico
TOMAGRA Giulia
VISINTIN Alessia

Personale Tecnico Amministrativo

BOFFA Luisa
CANGEMI Luigi
COSTALE Annalisa
FRANCHINO Claudio
GHE' Corrado
MANTEGNA Stefano
MUNTONI Elisabetta
SAPINO Simona
SOLARINO Roberto
SPAGNOLO Rita
STEVANATO Livio
ZONARI Daniele

Lettori (CEL)

FRANZINETTI Victoria

Laureati frequentatori

COLOMBO Maria Laura
FANTOZZI Roberto

Professori a contratto

BICCHI Carlo
CARAMELLO Stefano
CHIALVA Franco
IGUERA Renato
MIAGLIA Sergio
NICHOLS Deborah
Salusso Daniela
TOMASSO Renato Alberto

Collaboratori

BARRERI Silvia
FERRINI Gianni
FORNETTI Sabina

Borsisti

BORDANO Valentina
BUCCIOL Fabio
FERRARA Benedetta
FOGLIETTA Federica
GIRAUDO Alessandro
MARENGO Arianna
PARENTE Marco
QIU Yaqi
RUO REDDA Andrea
TRAINA Sara

Dipendenti di cooperative

BATTAGLIA Tommaso
BEVILACQUA Andrea
GERMANO Anna
SALZA Alessandro
TROMBINI Daniele
Campusnet Unito
Non cliccare qui!